7 популярных мифов о пластиковых окнах

04 Июл 2017

7 популярных мифов о пластиковых окнах

Популярные мифы об окнах из пвх

Еще некоторое время назад окна ПВХ могли удивить гостей и вызвать зависть у соседей. Сегодня же пластиковое окно – обычное явление, особенно в городских условиях. Однако не все спешат менять деревянные окна на окна ПВХ. И дело вовсе не в деньгах, а в сложившихся неправильных представлениях о данном типе окна.

Пластиковые окна в коттедже фото     Окно пвх в квартиру фото

Какие же существуют мифы о пластиковых окнах?

№1. Такие окна неэкологичны. Говоря об экологичности, многие на самом деле имеют в виду натуральность. Пластик – не натуральный материал, но технологии его производства позволяют не беспокоиться о безвредности для человека и окружающей среды. К примеру, в профилях Salamander вместо свинца используется стабилизатор из кальций-цинка, что является гарантией здорового микроклимата дома.

№2. Более высокая стоимость. Как правило, хорошая вещь обходится в определенную сумму. Это характерно и для пластиковых окон. Да, они дороже тех же деревянных, но зато более качественны и долговечны и, самое главное, полностью себя окупают. Кстати, многие продавцы предлагают выгодную рассрочку и кредит.

№3. Дерево лучше пластика. Большинство подкрепляют этот миф словами об экологичности дерева, что сегодня довольно спорно. Производство деревянных рам предполагает обработку химическими реагентами. Среди них – средства для защиты от гниения и возгорания, инсектициды, лаки, которые нацелены на повышение качества и защитных свойств дерева. Как вы думаете, куда потом все эти вещества выделяются? Правильно – в воздух, которым вы дышите.

№4. Окна ПВХ одинаковые. Для неосведомленного покупателя это так. Однако на самом деле между ними есть множество отличий. Самые главные – в теплофизических свойствах, ширине остекления, возможностях и характеристиках фурнитуры.

№5. Пластиковые окна желтеют. Современное производство пластиковых окон, особенно проверенных производителей, использует качественные аддитивы, благодаря которым белоснежно белый цвет сохраняется надолго.

№6. Окна из пластика не дышат. Миф, вызванный появляющимся на окнах конденсатом. Конденсат – результат недостаточно частого проветривания, а не плохого качества пластика. Пластиковое окно обладает высокой герметичностью, но это не значит, что оно не может дышать. Сегодня большинство окон имеет систему микропроветривания, исключающую конденсат.

№7. Белый цвет, стандартная форма. То, что большинство из нас предпочитает профиль белого цвета и прямоугольной формы, вовсе не значит, что только такие окна и есть. Сегодня каждому доступна любая форма, с плавными или строгими линиями, различной степенью обработки. А благодаря ламинации можно выбрать нужный цвет.

Ламинированные окна пвх    Окна нестандартной формы в доме фото     Окно из пвх на балкон

Надеемся, что эта информация поможет вам выйти из плена сложившихся мифов и по достоинству оценить пластиковые окна. 


Читайте также: 

 
 
     Контактная информация
   +375295100100
 
  +375445100100
      Гродно, ул. Автомобильная, 10
                office@evrodom.by     
     
   instagram:  @evrodom.grodno

 

0