Рекомендации по уходу за алюминиевыми конструкциями

05 Окт 2015

Рекомендации по уходу за алюминиевыми конструкциями

Рекомендации по уходу за алюминиевыми конструкциями

Современное строительство сложно представить без алюминия. Профили из этого материала используются для создания легких и надежных оконных пакетов, входных групп, лестничных ограждений.

Залогом популярности алюминия является его высокая прочность в сочетании с легкостью. К примеру, алюминиевые двери исключают перегрузку общей массы здания, что является одним из наиболее важных факторов при строительстве.

Конструкции из алюминия, как и любые другие, нуждаются в регулярной очистке, даже несмотря на то, что в меньшей степени подвержены влиянию окружающей среды. Однако важной особенностью поверхности из этого материала является то, что даже в случае царапин или какого-либо другого воздействия, она восстанавливает природную защиту в силу определенных химических свойств.

Важно отметить, что алюминиевая конструкция – алюминиевые двери, окна и прочие – не склонна к выцветанию и не ржавеет. Алюминий не нужно красить – достаточно периодически устранять загрязнения при помощи безвредного моющего средства. Используйте в этих целях пластичную губку, воду и необразивное вещество.

FACEBOOK: Отметьте, что Вам нравится УЮТНЫЙ ЕВРОДОМ в Facebook

Обратите внимание, что есть специальные средства, предназначенные для конструкций из алюминия – в них pH варьируется от 5 до 8. Запрещается использовать для очистки растворитель и любое абразивное вещество. Таким образом, вы сохраните алюминиевый профиль в идеальном состоянии в течение долгого периода эксплуатации. Многие средства имеют в составе силикон, формирующий на раме дополнительный защитный слой.

В случае возникших глубоких повреждений, следует воспользоваться специальным корректирующим составом.

Не стоит обделять вниманием фурнитуру, ведь именно от нее зависит надежность и отличное функционирование механизма в целом. Особенно в процессе проведения профилактических процедур. Имеющиеся подвижные элементы соединения нуждаются в тщательной промывке с применением мягких моющих средств.

Очистив фурнитуру от грязи и пыли, необходимо смазать все ее элементы маслом. Однако убедитесь, что масло не содержит смолы и кислотные соединения. Ролики и шарниры смазывайте не реже одного раза в год.

Также, проверяйте конструкции в местах с уплотнителем. В случае наличия повреждений, обратитесь к специалистам для последующей замены конструкции. Чтобы избежать проблем с уплотнителем, необходимо правильно его выбирать: слишком толстый может стать причиной деформации закрытия рамы, а слишком тонкий не обеспечит надежную герметичность.

Учитывая наши рекомендации, вы сохраните алюминиевые конструкции в идеальном состоянии.


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

страница  компании в фейсбукканал компании на youtubeгруппа в контакте.Инстаграмм Уютный Евродом

Вернуться на главную.

0