Окно - определяющий элемент в современной архитектуре

19 Ноя 2015

Окно -  определяющий элемент в современной архитектуре

Окна как элемент современной архитектуры. Интерьеры с панорамными окнами.

Современная архитектура развивается очень динамично и уже сложно удивить кого-то постоянно появляющимися идеями в различных архитектурных стилях.

Существуют дома - капсулы; дома, выполненные полностью из стекла или бетона; кривые дома и здания, стоящие на своей крыше вверх ногами; строения по своей форме, напоминающие кляксу или заварочный чайник; такие высокие здания, что из окна можно увидеть облака.

 

Современный дом с панорамными окнами
Современный дом с панорамными окнами из профиля Schueco

 

Современные мастера стремятся к созданию видеоиллюзий посредством применения как давно известных строительных материалов: стекла и зеркал, так и современных технологий - создание медиа-фасадов, кинетических фасадов. Видеоиллюзии в архитектуре и дизайне применяются для усиления художественной выразительности сооружения, создания удивительных композиционных эффектов, что помогает архитектору достичь необычности, зрелищности своего объекта.

Изобретаются новые материалы отделки, покраски, появляются новые технологии строительства и проектирования.  Ведущие строительные компании постоянно предлагают новые технические решения, разработки, функции, комплектации и свойства своих продуктов.

Мастера архитектуры видят своей целью не только организацию жизненного пространства, но и пытаются удивить и восхитить современников и будущее поколение своими творениями.

 

Современные здания одеты в панели из стекла и сверкающего алюминия           Стекло -  один из самых популярных материалов

 

Так как остекление - это главный аспект при создании внешнего облика здания, то конечно же оконная отрасль не осталась в стороне.  Окна играют особенную роль при создании конечного облика современного дома. И не важно, речь идёт о классике или таких стилях, как хай-тек или модернизм. Бесспорным остаётся тот факт, что окно будет определять внешний облик всего здания. Конечно же, дизайн окна зависит от окружения.  Если Вы проживаете в доме, который находится в тесном соседстве с другими, и Вы хотите сохранить приватность, то выбор очевиден.

Дизайн жилой комнаты с панорамными окнами             Смелые, порой футуристические идеи поражают воображение.

В случае, если Вы обладатель отдельно стоящей виллы в лесу, и Вы используете её исключительно как место для отдыха, установите прекрасные панорамные окна от потолка до пола. Чудесный природный ландшафт за стеклом станет отличным дополнением интерьера.

Стекло, как один из самых популярных материалов, используется в наше время повсеместно. Им часто украшают самые обычные постройки. Стекло выглядит естественно, стильно и выглядит элегантно. Поэтому оно наравне с деревом – самый популярный материал для создания интерьера дома.

Панорамные окна

 


Классические рамы из дерева - хороший выбор для создания уютного интерьера в деревенском стиле.

Современный дом с классическими окнами            Современный дизайн загородного дома с панорамными окнами

Для дома в стиле модерн или хай-тек подойдут окна с рамами из ПВХ или алюминия. Уделите выбору окон для вашего дома особое внимание и выберите лучшие опции, которые подойдут к архитектурному стилю вашего дома.

Окна, двери из алюминиевого профиля Алютех
Современный дом на месте бывшей конюшни.
Панорамные конструкции, окна, двери из алюминиевого профиля Алютех
производства компании Уютный Евродом

 


Большие окна должны выдерживать большие динамические, и статические  нагрузки. Особое внимание стоит уделить герметичности притвора и прочности всей конструкции. А монтаж поручать исключительно профессионалам в этой области.

Приглашаем на наш канал Уютный Евродом в YouTube:

 


                                 

Читать ещё:

  1. ФРАНЦУЗСКИЕ ОКНА: ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ
  2. ОФИСНЫЕ ДВЕРИ И ПЕРЕГОРОДКИ: ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНО?
  3. ПАНОРАМНЫЕ ОКНА В ЧАСТНОМ ДОМЕ

 


Строим дом с "Уютный Евродом"- канал в Яндекс Дзене.

 

      Контактная информация
   +375295100100
 
  +375445100100
      Гродно, ул. Автомобильная, 10
                office@evrodom.by     
         instagram: evrodom.grodno

 

0