Что такое «раздвижная система ПОРТАЛ»?

20 Мая 2020

Что такое «раздвижная система ПОРТАЛ»?

Раздвижные окна-двери или порталы

Современные стены могут запросто менять свои характеристики, становясь уже не монолитными сооружениями, а вполне подвижными.  Набирает заслуженную  популярность  раздвижная   конструкция или, так называемый, ПОРТАЛ.

Портал — разновидность большого окна или двери, установленной в проеме и занимающей всю стену от потолка до пола.  В   отличие от любых других дверей, в системе  ПОРТАЛ подвижная створка отодвигается параллельно неподвижной, при минимальном смещении в сторону комнаты.

Панорамное окно в спальне
Панорамное окно в спальне

При повороте ручки подвижная часть раздвижной двери смещается внутрь помещения в той же плоскости, и далее легко скользит по направляющим параллельно неподвижной створке. Такая конструкция позволяет открывать дверь, не используя никакого пространства перед ней.

 

Панорамные окна

В раздвижных дверях отсутствуют петли, поэтому створка будет аккуратно и бесшумно скользить по направляющим влево-вправо.

Низкий порог - отличительная особенность портала!
Безпороговая система раздвижного окна в доме

Основные характеристики и сфера применения больших панорамных окон 

Нестандартное на первый взгляд остекление – это лучшее решение для гармоничного обрамления зимнего сада и для удобного выхода на балкон, лоджию или террасу. Это удивительное ощущение, когда даже не выходя на улицуперед вами открывается непросто отличный обзор, но и беспрепятственный проход из комнаты на улицу.

Дверь на террасу из гостиной
Дверь на террасу из гостиной

Ширина пролетов, доходящая до 12 метров без промежуточных проемов, делает всю конструкцию очень привлекательной даже для зданий общественного назначения.

Главное преимущество портальных конструкций — удобство трансформации пространства. Раздвижные двериэргономичны, они позволяют более функционально использовать пространство помещений.

Раздвижные конструкции – это уникальное сочетание внешней легкости с гарантированной теплоизоляцией и герметичностью даже при экстремальных значениях температуры.

 

Большие окна -порталы в доме

    


Типы конструкций раздвижных окон в пол:

 

Компания Уютный Евродом предлагает своим клиентам два  вида портальных конструкций:

Параллельно - сдвижной (FS портал)  – при простом повороте створка легко переходит в откинутое положение. При повороте ручки створка сдвигается в сторону и дверной проем открывается.

Подъёмно -раздвижной (HS - портал)– дверь, состоящая из двух-четырех створок. Отличительная особенность — низкий порожек: его высота над уровнем пола со стороны помещения не больше 20 мм, что делает всю конструкцию почти ровной с полом. Это создает дополнительное удобство: вы навсегда забудете, что такое переступать через порог!


Размеры раздвижных дверей ПОРТАЛ

Раздвижные системы ПОРТАЛ даже при оптимальном весе створки в 200 кг (!) легки в управлении: их откроет и закроет даже ребенок. В нашей практике были экземпляры с шириной створки около 2-х метров и высотой 2.5 метра. А широкий спектр предлагаемых производителем аксессуаров и обилие цветовых решений декорирования профиля, ручек, накладок, которые вы выберите по собственному желанию и предпочтениям, придадут раздвижным системам уникальный внешний вид.

 PSK порталHS PORTAL


Глядя с восхищением на современные частные застройки, невольно начинаешь думать  о том, какую роль играет остекление панорамными окнами в архитектуре.

Остекление частного дома в Гродно
Остекление частного дома в Гродно
реализовано компанией Уютный Евродом 
в 2019 году.
Большие окна от потолка до пола
Остекление террасы в частном доме
в Гродненской области 
реализовано компанией Уютный Евродом
в 2020 году
Раздвижная дверь из пвх
Раздвижная дверь из пвх.
Работа команды Уютного Евродома в 2020 году. г. Гродно

 

Еще больше фото готовых проектов остекления домов панорамными окнами компанией Уютный Евродом на территории Гродно, Минска, Москвы можно увидеть в разделе Галерея. 

Галерея компании Уютный Евродом


 

Строим дом с "Уютный Евродом"- канал в Яндекс Дзене.

 Читайте похожие статьи:


 

      Контактная информация
   +375295100100
 
  +375445100100
      Гродно, ул. Автомобильная, 10
                office@evrodom.by     
         instagram: evrodom.grodno

                                              

 

0