Как ухаживать за окнами ПВХ

01 Июн 2018

Как ухаживать за окнами ПВХ

Как ухаживать за окнами ПВХ — простые советы

Всем известны преимущества металлопластиковых окон. Дополнительным удобством является и то, что за ними легко ухаживать и легко поддерживать в исправном состоянии. Для того, чтобы окна из ПВХ были чистыми, нужны лишь салфетка или мягкая губка и вода.

Обратите внимание, что если нет острой необходимости, не стоит использовать кислоты, соду, порошки, грубые щетки и губки с шершавой поверхностью.

Как мыть окно

 

После установки окон ПВХ меняется воздухообмен в помещении. Сквозняки исчезают , но и прекращается проникновение воздуха в щели. следовательно, стоит чаще проветривать комнату, особенно во время или после ремонта, когда воздух достаточно влажный. Именно из-за повышенной влажности на стеклопакетах и раме выпадает конденсат или еще говорят, что "окна плачут". 

 


Регулировка окна ПВХ
              Регулировка окна ПВХ

10 СОВЕТОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОНДЕНСАТОМ НА ПЛАСТИКОВЫХ ОКНАХ

 

 

 

Также, случается, когда окно еще новое, ручка поворачивается с усилием. Не стоит переживать - это не проблема. Как правило, в течении месяца этот вопрос решается сам по себе благодаря притирке фурнитуры, участвующей в движении. В случае, если оказывается поворот ручки слишком тугим, следует обратиться к специалистам, устанавливающим окно и попросить отрегулировать механизм.

 


 

Уход за пластиковыми окнами после ремонта

Зачастую ремонт в помещении не заканчивается лишь сменой окон, поэтому при проведении других работ обязательно стоит позаботиться о защите окон, особенно внимательно следует отнестись к уплотнительным резинкам и подвижным деталям

Уход за уплотнительной резинкой пластикового окна
Уход за уплотнительной резинкой пластикового окна

Уплотнительные резинки необходимы, чтобы обеспечить плотный прижим створки к раме окна. Износ данного элемента может привести к разгерметизации и соответственно к проникновению холодного воздуха.

Уход за уплотнительными резинками пластикового окна

Чтобы продлить срок эксплуатации уплотнителя (а это в среднем 10 лет), за ним необходимо ухаживать: дважды в год протирать влажной тряпкой и смазывать специальными составами на основе силиконовНе нужно допускать попадание мусора внутрь и каких-либо механических повреждений.  

Если соблюдать эти простые правила, то окно прослужит вам долго и при этом будет выглядеть как новое!


Строим дом с "Уютный Евродом"- канал в Яндекс Дзене.

 Читайте похожие статьи:

 


 

Контактная информация


  +375295100100
 +375445100100
 Гродно, ул. Автомобильная, 10
 office@evrodom.by     
  instagram: evrodom.grodno

 
0