Остекление фасада из алюминия

07 Июл 2016

Остекление фасада из алюминия

 

Остекление фасадов — эстетика и технологии

В архитектурном облике окружающих нас сооружений и зданий остекление фасадов является новой технологией, которая при этом настолько популярна, что просто невозможно не обратить на нее внимание. Остекление фасадов коттеджей, производственных, и административных зданий, офисов – это новая технология на строительном рынке энергоэффективных сооружений Беларуси. 

А началось все в  Германии  в 60-е годы прошлого века. Проекты домов с остекленными фасадами были первыми в истории строительства.

История остекления

В Беларуси же украшать здания таким способом архитекторы предложили в последние десятилетия. И сегодня уже невозможно представить современный город без фасадного остекления.

Для частного дома парадный фасад с входной дверью — это визитная карточка. Ведь это первое, что бросается в глаза, приближаясь к дому. Именно поэтому многие владельцы частных домов желают заказать входную конструкцию со стеклом. Взглянув на прозрачное и чистое стекло создается благоприятное впечатление.

Фасадное остекление в Минске

 

фасадное остекление дома

 

 FACEBOOK: Отметьте, что Вам нравится УЮТНЫЙ ЕВРОДОМ в Facebook


Некоторые высказывают опасения, так как считают стекло хрупким материалом. Однако, не учитывают, что современные технологии производства стекла настолько шагнули вперёд, что существуют стёкла, которые невозможно пробить даже пулей. По данной технологии и создаётся стекло для остекления фасадов. Стоит отметить еще и высокую стойкость к повышенной температуре. Такое стекло может выдержать напор открытым огнём в течении часа.

 Триплекс - стекло, состоящее из двух стекол, склеенных между собой прозрачной упругой плёнкой.

В таких конструкциях используются многослойные стеклопакеты, наружное стекло которых является закалённым. Оно может быть зеркальным или тонированным, чтобы защитить от прямых солнечных лучей или любопытных соседей.

панорамное остекление

 

Светопрозрачные конструкции могут быть:

- с четко выраженными линиями отдельных фрагментов. Представляет собой обычное фасадное остекление;

- со слабо выраженным разделением на отдельные фрагменты. Такой вариант называется полуструктурное остекление;

- с условными линиями разбивки на фрагменты. Является структурным остеклением и создает эффект зеркальной поверхности.


Алюминиевые конструкции

Для фасадного остекления применяется алюминиевый профиль. Он славится долгим сроком службы, небольшим весом, стойкостью  к ржавчине, способностью выдерживать большие нагрузки.

Алюминиевые конструкции имеют неоспоримые преимущества перед деревянными и пластиковыми. Они выдерживают сильные морозы, резкие перепады температур. При этом сохраняют свою форму и не деформируются. Этот сплав имеет низкий коэффициент линейного расширения. 

Фасад из алюминиевого профиля
Фасад из алюминиевого профиля

Коэффициент линейного расширения — относительное изменение линейных размеров тела, происходящее в результате изменения его температуры.

Например, при температуре воздуха 35 градусов по Цельсию удлинение на 1 метр ламинированного профиля из поливинилхлорида  (ПВХ) составит 1,75 мм, а алюминия — 0,75 мм

Владельцы жилых домов с фасадным остеклением гарантированно сэкономят кругленькую сумму на электроэнергии, так как стекло отлично пропускает дневной свет. Кроме того, в доме будет тепло даже во время сильных морозов. Это при условии, что остекление выполнят высококлассные специалисты, которые разработают проект еще на этапе проектирования здания.

панорамное остекление


Структурное остекление

Структурное остекление
Структурное остекление

 

Герметик для структурного остекления


В структурных фасадах рекомендуется использовать герметик. Это надежная материал для фиксации стекла и  металла, керамики и большинства пластиков. Можно подобрать подходящий по цвету материал или использовать прозрачный. Работать силиконовым герметиком можно при температурах от -30 до +40.
 


Стоечно-ригельная система

 

Стоечно-ригельная система
Стоечно-ригельная система

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ФАСАДНОГО ОСТЕКЛЕНИЯ

 

  • Высокая надежность. Остекление фасада обычно происходит с применением многослойного стекла, которое устойчиво к любому внешнему воздействию и способно выполнять защитные функции;
  •  
  • Широкий обзор. Светопрозрачные конструкции обеспечивают панорамный обзор помещений внутри, что выгодно крупным магазинам, различным салонам. Кроме того, появляется возможность видеть, находясь внутри, что происходит снаружи – это актуально для офисных и жилых помещений;
  •  
  • Безопасность, исключающая любые риски получения травмы в результате повреждения стекла;
  • эффектный, нестандартный дизайн не только фасада, но и интерьера. Благодаря им здание выглядит более легким и прозрачным;
  • исключительная тепло- и звукоизоляция. Посторонний шум и неблагоприятные погодные условия больше не будут помехой;
  • использование дневного света с максимальной эффективностью. Остекленный фасад функционален и практичен, дает возможность снижать расходы на электроэнергию;
  •  
  • Длительный срок использования, благодаря высокой прочности алюминия;
  • создание вентилируемого фасада.

Тот владелец собственного жилища, который решит поддаться  модным тенденциям и украсить свой дом остеклением фасада или панорамными окнами, станет обладателем особенного жилища. 


 

Читайте также: 

 

      Контактная информация
   +375295100100
 
  +375445100100
      Гродно, ул. Автомобильная, 10
                office@evrodom.by     
         instagram: evrodom.grodno

Вернуться на главную.

0