Раздвижное остекление террасы

15 Авг 2022

Раздвижное остекление террасы

 

Терраса – неотъемлемая часть современной архитектуры, лучшее место для отдыха, семейных и дружеских чаепитий. Раздвижное остекление террасы – оптимальный вариант для создания комфортной атмосферы в любую погоду. С ним здание приобретает современный, респектабельный внешний вид. 

 

Применение остекления с использованием раздвижных конструкций

 

 

Остекление раздвижными конструкциями широко используется не только в частном строительстве, при оформлении террасных площадок кафе, ресторанов, отелей, зимних садовТаким способом создается максимально освещенное, легкое и воздушное пространство.

 

 


 

Преимущества остекление террасы раздвижными конструкциями:

 

 

  • рациональное использование площади помещения благодаря тому, что двери не занимают дополнительного пространства;
  • надежная фиксация створок;
  • простота, надежность, долговечность;
  • удобство в использовании;
  • нетребовательность в уходе;
  • безопасность;
  • красота и оригинальность интерьера;
  • экономия расходов на освещение, отопление.

 

 

 

 


 

Популярные виды остекления террасы раздвижными конструкциями в Минске

 

 

Существует множество разновидностей и современных технологий, но лидирующие позиции занимают безрамные и алюминиевые системы. Модели без рам выглядят крайне солидно и необычно, не перегружают пространство. Их уместно использовать в неотапливаемых помещениях. Остекление алюминиевыми раздвижными конструкциями бывает холодным и теплым. Выбор варианта осуществляется в зависимости от сезонности эксплуатации террасы. 

 

Безрамное остекление террасы

 


 

Холодный алюминиевый профиль

 

 

Рамы изготавливаются без теплоизолирующих вставок, с обычными резиновыми уплотнителями, однокамерные. Такой тип остекления используется для неотапливаемых летних террас и обходится недорого. Он обеспечивает защиту от внешней среды, шума с улицы. В зимнее время в помещении температура будет лишь на 3-7 градусов С выше внешней. 

 

 

Холодное остекление террасы в доме
Холодное остекление террасы в доме

 


 

 

 

 

Теплый алюминиевый профиль

 

 

Тело остекление т террасы
Теплое остекление террасы. Остекление выполнено компанией Уютный Евродом в 2021 году

 

Состоит из двух корпусов, в каждом – 1-5 камер, заполненных воздухом. Оснащается термоизоляционными вставками, которые предотвращают промерзание оконной системы, отвечают за создание надежного шумо- и теплоизоляционного барьера.

«Теплы алюминий»  —  особый тип профиля, используемый для производства окон, дверей и фасадов зданий. Конструкция такого профиля состоит из наружной и внутренней частей из экструдированного алюминия, а также оснащена резиновыми уплотнителями.

 

Компания Уютный Евродом предлагает своим клиентам остекление террасы теплыми раздвижными системами Alutech.

 

Типы используемого стекла:

  • листовое флоат-стекло;
  • закаленное;
  • триплекс;
  • армированное;
  • тонированное;
  • энергосберегающее;
  • многофункциональное;
  • Smart Glass (электрохромное).

 

 

 


 

Достоинства раздвижных алюминиевых систем

 

Остекление террасы загородного дома раздвижной конструкцией из алюминия позволит долгие годы наслаждаться комфортом. Это – экологически чистый, нетоксичный, легкий и крепкий материал, не подверженный износу. Его тепловое расширение в 4 раза меньше, чем у пластика. Минимальный срок службы прочных алюминиевых систем – более 50 лет. За это время может потребоваться лишь ремонт или замена фурнитуры.

 

 

Остекление террасы раздвижными конструкциями, в которых сочетается алюминий в сочетании со стеклом, гармонично вписывается в любой интерьер. Рама окрашивается порошковыми красками во множество матовых и глянцевых оттенков. Теплое остекление террасы соединяет в себе функции панорамных окон и дверей. Оно обладает высокой герметичностью и теплоэффективностью.

 

 

Раздвижное остекление дома можно оборудовать по всему периметру. Системы – крепкие, прочные, способны выдерживать экстремальные перепады температур, физическое и механическое воздействие. Легкие конструкции устанавливаются даже на слабый «фундамент».

 

Компания Уютный Евродом предлагает своим клиентам остекление террасы теплыми раздвижными системами Alutech.

 

Теплое остекление террасы – отличная возможность увеличить полезную площадь дома, сэкономить на энергорасходах, наполнить жилье теплом и уютом. Если вы хотите заказать его изготовление, то можете обращаться в нашу компанию Уютный Евродом. Мы занимаемся производством широкого спектра стекольной продукции, в том числе, качественных раздвижных систем. Обращайтесь и мы поможем вам подобрать наиболее подходящий вариант.   

 

Еще больше фото готовых проектов остекления домов панорамными окнами компанией Уютный Евродом на территории Гродно, Минска, Москвы можно увидеть в разделе Галерея. 

Галерея компании Уютный Евродом

 

Читайте также: 

 

ОСТЕКЛЕНИЕ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ

ПАНОРАМНЫЕ ОКНА В ЧАСТНОМ ДОМЕ

ЧТО ТАКОЕ «РАЗДВИЖНАЯ СИСТЕМА ПОРТАЛ»?

 


 

Остались вопросы? Свяжитесь с нами:

Контактная информация
   +375295100100
 
  +375445100100
      Гродно, ул. Автомобильная, 10
                office@evrodom.by     
         instagram: @panoramnie.okna

 

0